查看信件  
【点击返回】
信件标题

政府驾驶员招聘

信件编号 3381 来信时间 2017/8/3 12:03:02 处理情况 办结
信件内容 尊敬的县长:您好! 我是溪洛渡镇新华社区十三组的孙磊,就县政府招聘驾驶员一事,我想说说我自己的意见!我觉得驾驶员只要工作认真、态度端正、能吃苦耐劳、服从安排、谨慎驾驶、技术过硬就好,为什么一定要高中毕业呢?我是一名初中毕业生,今年35岁,我去报了名,今天电话通知我说必须要高中毕业或以上学历,学历对于一个驾驶员真的那么重要吗?我们这类家庭条件不好,没读过高中或以上的人就只能出苦力吗如果没有力气干不起苦力就等着挨饿吗?有学历的人就一定能服从安排、能吃苦耐劳吗?请领导考虑下我的建议,将标准降到初中毕业生,招聘任何人员都是希望能做事!
处理结果 来件人: 您好! 针对您反映的问题,县政府办机关事务管理中心已电话联系您作详细沟通,并就相关政策及规定作了具体解释。 县长热线办 2017年8月4日

回复于2017/8/4 11:21:54

满意度调查
已经办理完毕,建议来信人凭密码对此处理结果进行满意度投票。 点击投票系统登陆
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:35%,满意:25%,基本满意:13%,不满意:27%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |