查看信件  
【点击返回】
信件标题

永善普通市民关于加强出租车管理的几点建议

信件编号 3368 来信时间 2017/7/19 11:07:05 处理情况 办结
信件内容 一、出租车在禁停路段停车载人,造成堵车,建议交通部门加强管理,严格按照交通法规定严惩。 二、出租车一看到有客人打车,不提前打右转向灯再靠边就立即停车载人,最容易发生追尾事件,建议交通部门加强管理,严格按照交通法规定严惩。 三、出租车在严禁掉头路段掉头载人,最容易形成堵车,建议交通部门加强管理,严格按照交通法规定严惩。 四、有的出租车驾驶员刚从驾校毕业就租出租车练手,最可笑的是爬坡起步都起不来或者起步后溜多远,造成堵车或者与后面车辆相撞,建议运政部门加强管理,严格查证,没证驾驶出租车载客的严格处罚。 为了永善的交通安全,加强管理好出租车和摩托车按规定行驶势不容缓!
处理结果 来件人: 您好! 针对您反映的问题,县交警大队已及时组织出租车驾驶人进行安全驾驶教育,并将加强城区秩序整治,严厉打击车辆乱停乱放行为,同时联合有关部门对出租车驾驶人的驾驶资质进行严格审查。 县长热线办 2017年7月31日

回复于2017/7/31 15:22:03

满意度调查
已经办理完毕,建议来信人凭密码对此处理结果进行满意度投票。 点击投票系统登陆
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:35%,满意:25%,基本满意:13%,不满意:27%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |