查看信件  
【点击返回】
信件标题

环境噪音

信件编号 3338 来信时间 2017/6/15 13:22:31 处理情况 办结
信件内容 永善玉泉路人民法院对面。交警大队旁边富江广场白昼施工,噪音实在太大让周围居民夜不能眠,每天都通宵施工,百姓没法生活了。希望有关部门能帮忙协调处理一下为谢。
处理结果 来件人: 您好! 针对您反映的问题,有关部门已及时约谈富江广场项目工地负责人,并下发了整改通知,要求施工、监理单位对桩基础施工噪音进行控制,严格按照相关法律法规要求进行施工。  县长热线办 2017年6月21日

回复于2017/6/21 17:16:28

满意度调查
已经办理完毕,建议来信人凭密码对此处理结果进行满意度投票。 点击投票系统登陆
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:35%,满意:25%,基本满意:12%,不满意:27%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |