查看信件  
【点击返回】
信件标题

电费收费不合理

信件编号 3223 来信时间 2017/1/19 17:05:34 处理情况 办结
信件内容 县长你好,我是玉泉9#,电表户号0507002000264565,客户名称:彭兴莲,我的电费原来是按每月20度是商业用电,剩余的是生活用电收费的,怎么不明原因改成现在的每月有1度商业用电,剩余的是混合用电,价格每度电为0.51元呢,我希望供电公司帮我改成原来每月20度是商业用电,剩余的是生活用电模式,望县长帮助解决,谢谢。
处理结果 来件人: 您好! 针对您反映的问题,现回复如下: 根据新电力营销规定,用户的商业用电和居民用电应分开计费,对此,县供电公司有关工作人员已电话联系您,但未接通电话。如还有疑问,可直接向县供电公司咨询,联系电话:0870-4565002。 县长热线办 2017年2月3日

回复于2017/2/3 17:16:55

满意度调查
已经办理完毕,建议来信人凭密码对此处理结果进行满意度投票。 点击投票系统登陆
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:36%,满意:25%,基本满意:13%,不满意:27%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |