系统使用须知:
  欢迎您使用永善政府政务互动系统,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。
  1 、受理范围
  以下内容的来信属于本信箱受理范围:
  (1)群众日常社会生活中关注的热点、难点问题及解决问题的意见或建议;
   (2)社会各界对我县国民经济和社会发展等方面提出的意见或建议;
   (3)需要各乡镇、各部门、各企事业单位按职责办理的事宜;
   (4)对有关政策法规的咨询;
   (5)对侵害自身合法权益的行为提出控告或者申诉;
   (6)对损害国家、社会、集体利益的行为提出控告或者检举;
   (7)对各乡镇、各部门(单位)及其工作人员办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。
  涉及以下内容的来信不属于本信箱受理范围:
  (1)向行政机关提出行政许可、登记、备案等事宜的;
  (2)依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的;
  (3)同级信访部门已经处理的问题或正在处理之中的问题;
(4)需要求证而又无法与来信人取得联系的;
(5)无实际内容和所指事情叙述不清的;
(6)以盈利为目的的商业推销广告;
(7)各种恶意攻击性信息。
  
  2 、办理程序

  您的来信将按相关法律规章规定的程序由相关部门办理。
  3 、办理进展情况查询

  您可以通过写信渠道的同一网页,在“我的信件办理查询”中输入信件编号和查询密码( 写信提交成功后系统反馈),查询您的来信办理进展情况;同时,您还可以表达对该信件办理情况的满意度。

 
 县长热线办: *请选择信箱。
信件类型: *
验 证 码: *
姓    名: *
性    别: *
地    址: *
电    话: *
手    机: *
邮    件: *
传    真:
主题 *
内容 *
    注:带 * 内容都为必填项
部门信箱列表:
 
我的信件办理查询 信件编号: 查询密码:

编号 类型 来信标题 提交部门 处理情况 来信时间
3191 投诉 及时督促... 县长信箱 办结 2016.12.13
3161 咨询 关于农村房屋因滑坡搬迁咨询 县长信箱 办结 2016.11.11
3159 投诉 请问县领导关于农网改造占地补偿标准事宜 县长信箱 办结 2016.11.7
3153 求助 户籍办理,子女投靠父母 县长信箱 办结 2016.11.3
3152 投诉 安全有保障 县长信箱 办结 2016.11.2
3150 投诉 粪水满街淌已两年左右了无人管 县长信箱 办结 2016.11.1
3143 咨询 永善县城区所有货车限行的区域和时间 县长信箱 办结 2016.10.25
3139 投诉 水管破裂,请求处理。 县长信箱 办结 2016.10.21
3125 咨询 关于移民之后的宅基地和土地承包经营权 县长信箱 办结 2016.10.9
3114 投诉 养老保险卡一直未办 县长信箱 办结 2016.9.28
3111 投诉 人畜饮水工程 县长信箱 办结 2016.9.27
3100 意见 排水处理 县长信箱 办结 2016.9.20
3081 投诉 今早,环城路至民欣苑路段,被人私自用... 县长信箱 办结 2016.9.1
首页  上页  下页  尾页  正在浏览第2页,共6页,每页13条,共66条。
 
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |