编号 类型 来信标题 提交部门 处理情况 来信时间
3262 投诉 炸爆米花扰民 县长信箱 办结 2017.3.12
3223 投诉 电费收费不合理 县长信箱 办结 2017.1.19
3199 投诉 永善县电力公司谋求私利拒不执行... 县长信箱 办结 2016.12.26
3198 投诉 房产过户 县长信箱 办结 2016.12.22
3196 建议 环成路红绿灯 县长信箱 办结 2016.12.20
3195 求助 父亲病重,巨额医疗费无钱医治 县长信箱 办结 2016.12.20
3194 求助 农村电力农网改造 县长信箱 办结 2016.12.19
3191 投诉 及... 县长信箱 办结 2016.12.13
3161 咨询 关于农村房屋因滑坡搬迁咨询 县长信箱 办结 2016.11.11
3159 投诉 请问县领导关于农网改造占地补偿... 县长信箱 办结 2016.11.7
3153 求助 户籍办理,子女投靠父母 县长信箱 办结 2016.11.3
3152 投诉 安全有保障 县长信箱 办结 2016.11.2
3150 投诉 粪水满街淌已两年左右了无人管 县长信箱 办结 2016.11.1
3143 咨询 永善县城区所有货车限行的区域和... 县长信箱 办结 2016.10.25
3139 投诉 水管破裂,请求处理。 县长信箱 办结 2016.10.21
3125 咨询 关于移民之后的宅基地和土地承包... 县长信箱 办结 2016.10.9
3114 投诉 养老保险卡一直未办 县长信箱 办结 2016.9.28
3111 投诉 人畜饮水工程 县长信箱 办结 2016.9.27
3100 意见 排水处理 县长信箱 办结 2016.9.20
3081 投诉 今早,环城路至民欣苑路段,被人... 县长信箱 办结 2016.9.1
3076 投诉 电鱼 县长信箱 办结 2016.8.26
3074 建议 种植 【米木瓜树】 县长信箱 办结 2016.8.25
3056 投诉 公共设施 县长信箱 办结 2016.8.5
3045 咨询 办理二手房过户 县长信箱 办结 2016.7.29
3040 投诉 希望领导派有关部门及时处理为谢... 县长信箱 办结 2016.7.26
3035 投诉 乱收费 县长信箱 办结 2016.7.15
3000 咨询 未领款项 县长信箱 办结 2016.6.11
2966 投诉 噪音!挡行人通道 县长信箱 办结 2016.4.30
2939 建议 县城上下班时段交通拥堵、安全隐... 县长信箱 办结 2016.4.8
2934 咨询 请问县长大人黄华镇街道的路灯那... 县长信箱 办结 2016.4.5